Организация питания в образовательной организации

• Диетическое меню разрабатывается в заявительном порядке. В 2023-2024 учебном году диетическое меню не предоставляется в связи с отсутствием заявок.

График работы столовой
  • Полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью «КП «Левобережный» (ООО «КПЛ»)
    ИНН : 5404515149
    Юридический адрес: 630096, г. Новосибирск, ул. Широкая, д. 139
    Фактический адрес: 630096, г. Новосибирск, ул. Широкая, д. 139
    Директор - Перетяткевич Юрий Борисович

• Осипова Анастасия Николаевна, педагог – психолог

Часы приема: среда 13.00 – 14.00
    четверг 15.00 – 17.00
    Кабинет 2/13
    Телефон: 341-88-10

По всем вопросам обращаться на электронную почту s_45@edu54.ru

• Уважаемые родители (законные представители)!
    Если Ваш ребенок имеет право на льготное питание, до 1 числа каждого месяца Вам необходимо принести пакет документов, подтверждающих льготу.
    Для многодетных: на каждого ребенка, обучающегося в школе — копия удостоверения многодетных и копия свидетельства о рождении всех детей.
    Для малообеспеченных – справка из органов соцзащиты.
    Для детей с ОВЗ – заключение ПМПК о присвоении статуса ребенок с ОВЗ.
    Бланк заявления о льготном питании необходимо взять у ответственного за организацию питания (кабинет 2/13)
    Дети, чьи документы на льготное питание поступят в школу после 1 числа текущего месяца, будут обеспечены льготным питанием только с 1 числа следующего месяца в соответствии с действующим законодательством.
    За разъяснениями обращаться к Осиповой Анастасии Николаевне (кабинет 2/13 с понедельника по пятницу с 13:00 до 17:00)
    Уважаемые родители (законные представители)! Если у Вашего ребенка есть индивидуальная непереносимость отдельных видов продуктов, то в обязательном порядке сообщите об этом ответственному за организацию льготного питания Осиповой Анастасии Николаевне (кабинет 2/13).

• График питания обучающихся детей ОВЗ и инвалидов (PDF; 1.19 Мб )
  • Заявление на льготное питание (PDF; 175.83 Кб )
  • Приказ № 275 -од Об обеспечении питанием на льготных условиях детей военнослужащих (PDF; 2.67 Мб )
Дополнительная информация
  • В нашем регионе воплощаются в жизнь поручения президента Российской Федерации. Одно из них - обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов.
    С 01 сентября 2020 года учащиеся 1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание на основании Постановления Правительства Новосибирской области от 21 сентября 2020 г. N 406-п "Об обеспечении горячим бесплатным питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных общеобразовательных организациях Новосибирской области" на сумму 70 рублей в день в дни фактического посещения занятий. Дни занятий в дистанционной форме не являются днями фактического посещения.

Бесплатное питание в школе предоставляется обучающимся из многодетных и малообеспеченных семей, а так же обучающимся, имеющим статус лиц с ограниченными возможностями здоровья, на основании постановления Правительства Новосибирской области от 05.03.2015г. № 81-п "Об обеспечении питанием на льготных условиях обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области", от 13.07.2015г. №253-п "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области", постановления мэрии города Новосибирска от 23.09.2015г. №5873 "Об организации питания детей из многодетных и малообеспеченных семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Новосибирска".
    Столовая работает по заключённому МБОУ СОШ № 45 договору аренды с ООО «Комбинат питания «Левобережный» (муниципальный контракт № 0351300009722000005 от 30.08.2022). Всё технологическое и холодильное оборудование столовой находится в рабочем состоянии. Перед обеденным залом установлены раковины для мытья рук. Вместимость обеденного зала 210 посадочных мест. Зал оборудован достаточным количеством столов и стульев.

• Отчет о проведении специальной оценки условий труда (PDF; 678.18 Кб )
  • Экспертное заключение (PDF; 1.64 Мб )
  • Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. (PDF; 2.66 Мб )
  • Отчет о проведении специальной оценки условий труда 2021 (PDF; 1.17 Мб )